Conseil Municipal 28 06 2022 Copie

CONSEIL MUNICIPAL EN LIVE SUR LA CHAINE YOUTUBE DE LA VILLE

Conseil Municipal

Elus appartenant à la majorité municipale

PERMANENCES DES ÉLUS

Les élus vous recoivent sur rendez-vous dans la salle du Conseil Municipal tous les mercredis de 17h00 à 20h00.
Pour prendre rendez-vous, composez le : 05 62 13 00 86

CAMILLE POUPONNEAU

CAMILLE POUPONNEAU

Maire

Adjoint(e)s

BENOÎT RABIOT

1er adjoint
Délégué à la coordination du projet municipal, à la Participation citoyenne et aux ressources humaines.

Laurence degers

LAURENCE DEGERS

2ème adjointe
Déléguée à la culture et au sport.

Honoré Nouvel

HONORÉ NOUVEL

3ème adjoint
Délégué à l'urbanisme.

Brigitte Hillat

BRIGITTE HILLAT

4ème adjointe
Déléguée aux déplacements doux, à la voirie, à la tranquillité publique et aux réseaux.

Guillaume Ben

GUILLAUME BEN

5ème adjoint
Délégué à la vie locale.

Denise cortijo

DENISE CORTIJO

6ème adjointe
Déléguée à la bienveillance, au CCAS, à la Maison des Citoyens et à l'intergénérationnel

Miguel Payan

MIGUEL PAYAN

7ème adjoint
Délégué aux finances, à la production et réduction des énergies, à la démarche zéro déchet et au suivi du PCAET.

Fanny Pradier

FANNY PRADIER

8ème adjointe
Déléguée aux affaires scolaires 1er degré et aux relations avec les écoles privées sous contrat d’association.

Conseillers(ères)

Denis le bot

DENIS LE BOT

Conseiller Municipal
Délégué à la sécurité, à la défense et devoir de Mémoire et au cheminement piétonniers.

Gilbert Facco

GILBERT FACCO

Conseiller Municipal
Délégué au suivi des infrastructures sportives.

Joseph Salvador

JOSÉ SALVADOR

Conseiller Municipal
Délégué à la solidarité.

Corine dufils juanola

CORINNE DUFILS JUANOLA

Conseillère Municipale
Déléguée à l'action publique et aux relations aux usagers.

Nathalie Faye

NATHALIE FAYE

Conseillère Municipale
Déléguée aux projets et relations auprès des structures culturelles.

Nathalie Crosta

NATHALIE CROSTA

Conseillère Municipale
Déléguée à la lutte contre les discriminations, à la communication, aux journées thématiques (dont déchets) et à l'embellissement de la Ville.

Franck Duvaley

FRANCK DUVALEY

Conseiller Municipal
Délégué aux projets évènementiels.

Nicolas Delpeuch

NICOLAS DELPEUCH

Conseiller Municipal
Délégué aux projets et relations auprès des associations sportives.

Laurence Tarquis

LAURENCE TARQUIS

Conseillère Municipale
Déléguée aux affaires scolaires 2nd degré.

Yann Kergoulay

YANN KERGOURLAY

Conseiller Municipal
Délégué au numérique.

Benoit Beaudou

BENOÎT BEAUDOU

Conseiller Municipal
Délégué au suivi des infrastructures scolaires.

Romuald Beauvais

ROMUALD BEAUVAIS

Conseiller Municipal
Délégué au développement économique et à l'Europe.

Rachel Mouton

RACHEL MOUTON

Conseillère Municipale
Déléguée à la santé et au handicap.

Marion Jouan Renaud

MARION JOUAN RENAUD

Conseillère Municipale
Déléguée à la petite enfance et à la jeunesse.

Marion Jouan Renaud 28

BÉATRICE LACAMBRA ROUX

Conseillère Municipale

Elus n'appartenant pas à la majorité municipale

Elus du groupe Pour Pibrac 2020 continuons d'agir ensemble

Bruno Costes

BRUNO COSTES

Conseiller Municipal

Bruno Costes 28

GILLES ROUX

Conseiller Municipal

Bruno Costes 28

NATHALIE NICOLAIDES

Conseillère Municipale

Elus du groupe Démocratie et Avenir

Didier Klysz

DIDIER KLYSZ

Conseiller Municipal

Odile Basquin

ODILE BASQUIN

Conseillère Municipale

logo bibliotheque
logo tmp
logo maison citoyen