PROCHAIN CONSEIL MUNICIPAL LE VENDREDI 10 JUILLET 2020 À 17H00 À LA SALLE DU CONSEIL MUNICIPAL
SANS PRÉSENCE DU PUBLIC
SÉANCE CONSACRÉE À LA DÉSIGNATION DES DÉLÉGUÉS DU CONSEIL MUNICIPAL ET DE LEURS SUPPLÉANTS
EN VUE DE L'ÉLECTION DES SÉNATEURS, LE 27 SEPTEMBRE 2020
VISIONNEZ CE CONSEIL MUNICIPAL EN LIVE SUR LA CHAINE YOUTUBE DE LA VILLE

Conseil Municipal

Elus appartenant à la majorité municipale

  • Camille POUPONNEAU

    Maire

Adjoint(e)s

  • Benoît RABIOT

    1er adjoint
    Délégué à la coordination du projet municipal, à la vie démocratique, aux chartes citoyennes et aux ressources humaines.

  • Laurence DEGERS

    2ème adjointe
    Déléguée à la culture et au sport.

  • Honoré NOUVEL

    3ème adjoint
    Délégué à l'urbanisme, au suivi des infrastructures et travaux et au développement économique.

  • Brigitte HILLAT

    4ème adjointe
    Déléguée aux déplacements, à la voirie et à la tranquillité publique.

  • Guillaume BEN

    5ème adjoint
    Délégué à la vie locale.

  • Denise CORTIJO

    6ème adjointe
    Déléguée à la bienveillance.

  • Miguel PAYAN

    7ème adjoint
    Délégué aux finances et budget et aux réseaux d'énergies, de gaz, d'eau et d'assainissement.

  • Maryline LOUIS LHOSTE

    8ème adjointe
    Déléguée à l'alimentation durable, au climat, à l'air, à l'énergie, à la biodiversité, aux espaces verts et aux déchets.

Conseillers(ères)

  • Denis LE BOT

    Conseiller Municipal
    Délégué à la sécurité.

  • Gilbert FACCO

    Conseiller Municipal
    Délégué au suivi des infrastructures sportives.

  • Joseph SALVADOR

    Conseiller Municipal
    Délégué à la solidarité.

  • Corinne DUFILS JUANOLA

    Conseillère Municipale
    Déléguée à l'action publique et relations aux usagers, au bien-être au travail et à la communication interne.

  • Nathalie FAYE

    Conseillère Municipale
    Déléguée aux projets et relations auprès des structures culturelles.

  • Nathalie CROSTA

    Conseillère Municipale
    Déléguée à l'inclusion et à la lutte contre les discriminations.

  • Franck DUVALEY

    Conseiller Municipal
    Délégué aux projets évènementiels.

  • Nicolas DELPEUCH

    Conseiller Municipal
    Délégué aux projets et relations auprès des associations sportives.

  • Laurence TARQUIS

    Conseillère Municipale
    Déléguée aux affaires scolaires 2nd degré.

  • Yann KERGOURLAY

    Conseiller Municipal
    Délégué au développement du numérique et des énergies renouvelables.

  • Benoît BEAUDOU

    Conseiller Municipal
    Délégué au suivi des infrastructures scolaires.

  • Romuald BEAUVAIS

    Conseiller Municipal
    Délégué aux projets économiques (relations avec les commerçants, les artisans, les entreprises, l'international).

  • Rachel MOUTON

    Conseillère Municipale
    Déléguée aux projets de développement durable et santé.

  • Fanny PRADIER

    Conseillère Municipale
    Déléguée aux affaires scolaires 1er degré.

  • Marion JOUAN RENAUD

    Conseillère Municipale
    Déléguée à la petite enfance et à la jeunesse.

Elus n'appartenant pas à la majorité municipale

Elus du groupe Pour Pibrac 2020 continuons d'agir ensemble

  • Bruno COSTES

    Conseiller Municipal

  • Florence MAZZOLENI

    Conseillère Municipale

  • Géraldine BON-GONELLA

    Conseillère Municipale

Elus du groupe Démocratie et Avenir

  • Didier KLYSZ

    Conseiller Municipal

  • Odile BASQUIN

    Conseillère Municipale

logo bibliotheque
logo tmp
logo maison initiative